Plain Reckoner
🇺🇸

Requisitos de rede de anúncios em 2026: comparar as unidades antes dos números

· 589 palavras · sobre 3 min · Atualizado

Mediavine Listas oficiais $5,000 Receitas ad anuais; Journey especifica 1,000 sessões de qualificação em 30 dias; Raptive começa em 25,000 As visitas mensais de páginas com condições de partilha de tráfego; Ezoic geralmente requer 250,000 usuários ativos mensais, com exceções documentadas. Estes são portões diferentes, não uma escada de tráfego.

Requisitos de entrada da rede de anúncios da editora ilustrados por um site, chave e escadas que levam a uma porta aberta.
Como foi medida
Verificamos novamente os requisitos do provedor ao vivo em 2026-10-19 e preservar suas unidades, condições e URLs de origem em um download possível CSV. Isto substitui um aviso de indisponibilidade de fonte de agosto e corrige a sugestão anterior de que AdSense A única forma de estabelecer receitas ad qualificativas é a declaração do prestador, não a aceitação ou o lucro medidos.
Última verificação

Não há uma escada de um número confiável de AdSense para Ezoic para Mediavine para Raptive. As condições atuais de entrada contam coisas diferentes, e exceções importam.

Verificamos a documentação atual dos provedores sobre 19 Outubro 2026Este artigo foi originalmente publicado em agosto; foi substancialmente revisto para substituir um antigo aviso de disponibilidade de fonte e remover generalizações não apoiadas sobre como os editores devem se qualificar.

Requisitos de entrada atuais, com unidades intactas

AplicaçãoPortão de entrada geral publicadoLimite importante
Mediavine Oficial$5,000 receitas anuais de publicidadeReceitas, não uma contagem mensal de sessão; confirmar o período anual aplicável
Journey por Mediavine1,000 sessões de qualificação terminadas 30 diasAs suas necessidades reduzem a população de sessões; o tráfego total mundial não é substituto
Raptive25,000 pageviews mensaisA quota de tráfego entre países listados é 50% abaixo 100,000 views e 40% no ou acima dele
Ezoic250,000 utilizadores activos mensaisRegra geral para novos locais; a possibilidade de avôs baseados na continuidade e de incubadores são rotas separadas

Fontes: MediavineRequisitos atuais de aplicação, JourneyOs requisitos mínimos, RaptivePágina de elegibilidade e EzoicOs requisitos.

Baixar a tabela de código fonte datada como CSVPreserva as condições de qualificação em vez de remarcar cada limiar como visitas.

Por que os números não podem ser classificados diretamente

Uma visão de página conta uma página visualizada. Uma sessão agrupa a atividade em uma visita. Uma métrica de usuário ativo conta as pessoas sob a definição de engajamento do sistema de análise. A receita de publicidade anual é dinheiro em um período de relatório especificado. Mudar uma não estabelece as outras.

Um sítio hipotético pode ter 100,000 pageviews, menos do que 100,000 Sessões, menos usuários ativos ainda, e um total de receita anual inteiramente separado. Sua mistura de país pode limpar as condições de um provedor e perder o de outro. Não há relação páginas por sessão universal ou RPM que pode transformar isso em um resultado de aplicação confirmado.

É por isso que o nosso ferramenta de rede descreve o seu resultado como uma lista de cenários. Uma pesquisa pública não pode ler a análise privada, histórico de contas ou revisão de conteúdo necessária para a decisão de um provedor.

Escolha a próxima verificação a partir das evidências que você possui

Se você tem receita de publicidade existente significativa, comece com o valor anual e seu período de relato ao analisar Mediavine Oficial. Não multiplique um mês forte por doze e rotule o resultado obtido receita anual. AdSense pode ser uma fonte de renda publicitária; não é a única fonte possível, e este artigo anteriormente superatuou seu papel.

Se o seu site é mais cedo em seu crescimento, leia quais sessões contam para Journey. Se as visualizações de páginas são a figura que você pode documentar, verifique RaptiveA condição de público em locais mais pequenos antes de assumir uma 25,000- ver o total é o suficiente.

Pela Ezoic, estabelecer se você é um novo candidato, um editor de pré-corte continuamente monetizante ou um potencial candidato programa de exceção. explicação do utilizador activo e do avô Mantém as rotas separadas.

Elegibilidade não prevê ganhos

Nenhum destes números de entrada é um RPM Promessa. Uma rede pode ter um limiar de entrada mais baixo e ainda ser inadequada para o conteúdo de um determinado site, público ou experiência de leitor. página-versus-sessão RPM exemplo explica por que um número maior de painel por si só não é evidência de melhoria.

Para lançado recentemente Journey ads, verificar o diagnóstico de comunicação-janela antes de decidir que uma média precoce prova uma comparação de rede.

Correcção e limitação: esta revisão de outubro utiliza fontes disponíveis agora; não reescreve o que foi acessível durante a verificação de agosto. Os critérios do provedor podem mudar novamente, e atender critérios numéricos não garante aceitação. Grau de evidência: A: documentação do fornecedor datada, não um ensaio de aplicação independente.

Rastreado como REDE-ENTRY-RECHECK2026-10-19Se um número aqui parecer errado, diga-nos e vamos verificá-lo com a fonte.

Um e- mail por procura

Comprem-nos enquanto pousam.

Um e-mail por achado — o número, o método e a data em que era verdadeiro. Sem agenda, porque as medições não chegam em um.

Controlador de dados: Plain Reckoner. Contacto contact@plainreckoner.com.

Configurações de privacidade e cookies