Plain Reckoner
🇺🇸

Exigences du réseau publicitaire en 2026: comparer les unités avant les nombres

· 589 mots · à propos 3 min · Mise à jour

Mediavine Listes officielles $5,000 les recettes publicitaires annuelles; Journey spécifie 1,000 sessions de qualification en 30 jours; Raptive commence à 25,000 visions de pages mensuelles avec conditions de partage du trafic; Ezoic demande généralement 250,000 les utilisateurs actifs mensuels, à l'exception de ceux qui sont documentés, il s'agit de barrières différentes, et non d'une échelle de circulation.

Exigences d'accès au réseau publicitaire de l'éditeur illustrées par un site Web, une clé et des escaliers menant à une porte ouverte.
Comment elle a été mesurée
Nous avons revérifié les exigences des fournisseurs en direct sur 2026-10-19 et conservé leurs unités, conditions et URL source dans un téléchargeable CSV. Ceci remplace un avertissement d'une source d'indisponibilité en août et corrige la suggestion antérieure selon laquelle AdSense Les exigences sont des déclarations de fournisseurs, et non des évaluations de l'acceptation ou des gains.
Dernière vérification

Il n'y a pas d'échelle fiable d'un nombre AdSense à Ezoic à Mediavine à Raptive. Les conditions d'entrée actuelles comptent différentes choses, et les exceptions comptent.

Nous avons vérifié la documentation actuelle sur les fournisseurs. 19 Octobre 2026. Cet article a été publié en août; il a été substantiellement révisé pour remplacer un ancien avertissement de disponibilité des sources et supprimer les généralisations non étayées sur la façon dont les éditeurs doivent se qualifier.

Exigences actuelles en matière d'entrée, les unités étant intactes

ProgrammePorte d'entrée générale publiéeLimite importante
Mediavine Fonctionnaires$5,000 Recettes publicitaires annuellesRevenus, non un décompte mensuel des séances; confirmer la période annuelle applicable
Journey par Mediavine1,000 sessions de qualification 30 joursSes besoins réduisent la population des sessions; le trafic mondial total n'est pas un substitut
Raptive25,000 visions mensuelles de pagesPart du trafic dans le pays inscrit est 50% ci-dessous 100,000 vues et 40% à ou au-dessus de lui
Ezoic250,000 utilisateurs actifs mensuelsRègle générale pour les nouveaux sites; les droits acquis fondés sur la continuité et la possibilité d'incubateur sont des itinéraires distincts

Sources : MediavineExigences actuelles en matière d'application, JourneyPrescriptions minimales, RaptivePage d'admissibilité et EzoicPrescriptions.

Télécharger la table source datée comme CSV. Il préserve les conditions d'éligibilité au lieu de réétiqueter tous les seuils en tant que visites.

Pourquoi les chiffres ne peuvent pas être classés directement

Une page vue compte une page vue. Une session groupe l'activité dans une visite. Une mesure active-utilisateur compte les personnes sous la définition d'engagement du système analytique. Les revenus publicitaires annuels sont de l'argent sur une période de rapport spécifiée.

Un site hypothétique peut 100,000 pages vues, moins que 100,000 Le rapport pays pourrait effacer les conditions d'un fournisseur et en manquer un autre. Il n'y a pas de rapport pages-par-session universel ou RPM qui peut transformer cela en un résultat de demande confirmé.

C'est pourquoi notre outil réseau Un scan public ne peut pas lire l'analyse privée, l'historique de compte ou l'examen de contenu nécessaire pour une décision du fournisseur.

Choisissez la prochaine vérification à partir de la preuve que vous tenez

Si vous avez des recettes publicitaires importantes, commencez par le chiffre annuel et sa période de déclaration lors de l'examen Mediavine Officiel. Ne pas multiplier un mois fort par douze et étiquetter le résultat gagné des revenus annuels. AdSense peut être une source de revenus publicitaires; il n'est pas la seule source possible, et cet article a déjà surestimé son rôle.

Si votre site est plus tôt dans sa croissance, lire dont les sessions comptent pour Journey. Si les pages vues sont la figure que vous pouvez documenter, cochez RaptiveÉtat de l'audience du site plus petit avant d'assumer une 25,000- Le total est suffisant.

Pour Ezoic, établir si vous êtes un nouveau candidat, un éditeur pré-découpé en monétisation continue ou un candidat éventuel à un programme d'exception. l'utilisateur actif et l'explication de droits acquis Garde ces itinéraires séparés.

L'admissibilité ne permet pas de prédire les gains

Aucun de ces numéros d'entrée n'est RPM Un réseau peut avoir un seuil d'entrée plus bas et ne pas être adapté pour un site particulier, le contenu, l'audience ou l'expérience de lecteur. page-versus-session RPM exemple explique pourquoi un nombre plus grand de tableaux de bord ne prouve pas à lui seul une amélioration.

Pour le lancement récent Journey annonces, vérifier diagnostic de la fenêtre de déclaration avant de décider qu'une moyenne précoce prouve une comparaison en réseau.

Correction et limitation: cette révision d'octobre utilise les sources disponibles maintenant; il ne réécrit pas ce qui était accessible lors de la vérification d'août. Les critères du fournisseur peuvent changer à nouveau, et le respect des critères numériques ne garantit pas l'acceptation. Niveau de preuve : A : document daté du fournisseur, pas un essai de demande indépendant.

Tracé comme RÉSEAU-ENTRY-RECHECK-2026-10-19. Si un nombre ici semble faux, Dites-nous et nous allons vérifier la source.

Un email par recherche

Prends-les comme ils atterrissent.

Un courriel par recherche — le numéro, la méthode et la date, c'était vrai. Pas d'horaire, parce que les mesures n'arrivent pas sur un.

Contrôleur de données & #160;: Plain Reckoner. Contact contact@plainreckoner.com.

Confidentialité et paramètres des cookies